TEAM Bausachverständige

Hamburg - Stade - Cuxhaven - Uetersen - Itzehoe - Heide - Bad Segeberg - Lübeck - Elmshorn - Tornesch - Buxtehude - Buchholz - Lüneburg - Wismar - Schwerin - Fehmarn - Uelzen - Soltau - Husum - Mölln - Ratzeburg - Bargteheide - Winsen - Ahrensburg - Norderstedt - Parchim - Ostsee - Nordsee

 



Wir über uns
Das Team
Image Film
Bauen
Vor dem Bauen
Während des Bauens
Nach dem Bauen
Kaufen / Verkaufen
Vor dem Kauf
Nach dem Kauf
Gutachten
Energieberatung
Finanzierung
Referenzen
Links
Kontakt
Impressum
Datenschutz

Das Team


Ralf Eichrodt

Bausachverständiger und Gebäude- Energieberater, Leitung Büro Hamburg

ralf.eichrodt@bausachverstaendige24.com

Andreas Baron

Maurer- und Betonbauermeister, Energieberater nach HWK, Bausachverständiger, Leitung Büro Kiel

andreas.baron@bausachverstaendige24.com
Dipl. Ing. Ursula Männle
Dipl. Ing. Ursula Männle

Architektin und Gebäude- Energieberaterin, Ausstellungsberechtigte für den Hamburger Energiepass

ursula.maennle@bausachverstaendige24.com
Dipl.-Ing. Dirk Buddelmann
Dipl.-Ing. Dirk Buddelmann

Architekt, Neubau und Sanierung, Planung und Bauleitung, Mitglied der Architekten- und Ingenieurkammer Schleswig-Holstein

dirk.buddelmann@bausachverstaendige24.com
Lothar von Oehsen
Lothar von Oehsen

BauFinanz und Kreditplanung

lothar.vonoehsen@bausachverstaendige24.com
Dipl. Ing. Joachim Hoehn
Dipl. Ing. Joachim Hoehn

Projekt- und Baumanagement Gebäude- Energieberater Spez. für Passivhäuser Mitglied im JG Passivhaus und Bund Deutscher Baumeister

joachim.hoehn@bausachverstaendige24.com
Dipl.- Ing. Stefan Krause
Dipl.- Ing. Stefan Krause

Tragwerkplanung, Bauphysik, Brandschutzkonzepte SIGEKO nach Baustellenverordnung Leitung Büro Stade/ Cuxhaven

stefan.krause@bausachverstaendige24.com
Dipl.-Ing. Bernd Rohde
Dipl.-Ing. Bernd Rohde

Sachverständiger und beratender Ingenieur für Grundbau
Mitglied Arch.- und Ing.-Kammer Schleswig-Holstein

bernd.rohde@bausachverstaendige24.com
Diplom-Geologe Friedhelm Schlesch
Diplom-Geologe Friedhelm Schlesch

Dipl. Ing. (FH) für Umweltschutz, Schwerpunkt Altlastenbearbeitung
Spezialist für geographische Informationssysteme (GIS)

friedhelm.schlesch@bausachverstaendige24.com
Dipl. Ing. Olaf Sierig
Dipl. Ing. Olaf Sierig

Architekt und Energieberater

olaf.sierig@bausachverstaendige24.com
Dipl. Ing. Joachim Willhöft
Dipl. Ing. Joachim Willhöft

Sachverständiger und Dozent im Bereich Sanitär- Heizung- Klima

joachim.willhoeft@bausachverstaendige24.com
Dipl. Ing. Bernd Busch
Dipl. Ing. Bernd Busch

Beratung, Planung, Bauüberwachung für Industrie- und Gebäudetechnik, Sachverständiger Bereich Elektrotechnik

bernd.busch@bausachverstaendige24.com
Jörg Grote
Jörg Grote

Sachverständiger für Rohrleitungsbau, Ver- und Entsorgungsleitungen.

joerg.grote@bausachverstaendige24.com
Dr. Jörn Kreutzfeld
Dr. Jörn Kreutzfeld

Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht. www.roggelin.de

joern.kreutzfeld@roggelin.de
Jennifer Kreibich
Jennifer Kreibich

Blower- Door und Thermografie Energie und Termografie Centrum Hamburg
Gf: Jennifer Kreibich

info@etc-hamburg.de
Dirk Lehmann
Dirk Lehmann

Akkreditierter Asbestsachverständiger und Fachkundiger für die Bewertung von Gebäudeschadstoffen

dirk.lehmann@bausachverstaendige24.com
Martin Kruse
Martin Kruse

Sachverständiger im Bereich Dachdeckung (Flach- und Hartdächer) / Gas- und Wasserinstallation

martin.kruse@bausachverstaendige24.com
Thilo Benn
Thilo Benn

Sachverständiger für Lüftungsanlagen

thilo.benn@bausachverstaendige24.com
Dipl. Ing. - Architekt Uwe Krause
Dipl. Ing. - Architekt Uwe Krause

Sachverständiger für Schäden am Gebäude

uwe.krause@bausachverstaendige24.com
Team Weihnachtsfeier 2013
Team-Besprechung in unserem Hamburger Büro im August 2013
Team Weihnachtsfeier 2012 - Cafe Himmelsschreiber

Sommerfest des Team Bausachverständige - Wasserski in Süsel 2010



Teamtreffen Hotel am Schloss Ahrensburg - April 2010



Fortbildung in Hamburg über Blockheizkraftwerke (BHKW, KWK)
Dozent: S. Münz


Weihnachtsfeier 2010


Weihnachtsfeier 2008 im Hamburger Flughafen


Team Treffen am 23.5.2008
Besprechung laufender Projekte, Informationen über neue Fördermöglichkeiten des Bundesamtes und der KfW, sowie allg. Erfahrungsaustausch



Info-Vortrag am 12. Februar 2008 im Hotel Eggers in Hamburg-Rahlstedt
Thema: Abschied vom technischen Standard anerkannter Regeln der Technik mit anschl. Podiumsdiskussion.
Dozent: Klaus-Udo Reichelt, Rechtsanwalt und Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht, Hamburg



Team Weihnachtsfeier 2007
Team Weihnachtsfeier 2007